В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР прошел турнир по волейболу среди осужденных.

22 июля на спортивной площадке жилой зоны УИН-2 ГСИН МЮ ПМР прошел турнир по волейболу среди осужденных, посвященный Дню образования Министерства юстиции ПМР. Мероприятие организовано с целью повышения роли массовой физической культуры и спорта, как важного средства здорового образа жизни осужденных, а также организация максимальной занятости осужденных в свободное от работы время. Участвуя в спортивных мероприятиях, осужденные приобщаются к занятиям физической культурой и спортом, у них формируется потребность в здоровом образе жизни.
Перед началом турнира к участникам обратился начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Лепко И. В. Начальник колонии напомнил осужденным о событии в рамках, которого проходит турнир – 30-ой годовщине со Дня образования Министерства юстиции ПМР и пожелал продемонстрировать весь свой спортивный потенциал, волю к победе и честное соперничество.
Турнир по волейболу осужденные встретили с особым настроением и желанием также показать силу и умения каждого. В соревнованиях приняли участие 10 команд, общее количество участников 60 человек, представлявшие отряды осужденных. Уже в разминке участники показали, что настроены на победу иготовы бороться за каждое очко. Борьба на поле с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе.
Турнир проводился по круговой системе, по итогам зрелищных партий и упорной борьбы третье место заняла команда отряда №11, второе место досталось  команде отряда №5 и победителями турнира стала команда отряда №4
По окончанию турнира заместитель начальника УИН-2 ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом – начальник отдела воспитательной работы подполковник юстиции Халюк А.В. отметил активное участие всех спортсменов, пожелал здоровья, удачи, успехов в спорте. Победителям и призерам вручили диплом и призы.