Команда УИН-3 ГСИН МЮ ПМР подтвердила титул победителя турнира по волейболу

4 декабря в ГСИН МЮ ПМР состоялся традиционный турнир по волейболу среди сотрудников учреждений и подразделений ГСИН МЮ ПМР, посвященный  27-ой годовщине со дня образования Уголовно-исполнительной системы ПМР. Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовки сотрудников, укрепления товарищества среди личного состава учреждений и подразделений ГСИН МЮ ПМР.
В турнире приняли участие 9 команд, представлявших все учреждения и подразделения ГСИН МЮ ПМР. По результатам жеребьевки в группу А вошли спортсмены Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР, Отряда специального назначения «Скорпион», Тюрьмы-1 и Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР. Группу Б составили волейболисты УИН-1, УИН-2, УИН-3, УМПиСР и Воспитательного учреждения ГСИН МЮ ПМР. Отборочные игры по группам проходили в спортивных залах Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР и УИН-3 ГСИН МЮ ПМР.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился Первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Ищенко В.С., который поздравил всех с открытием турнира и пожелал всем спортсменам удачи и веры в победу.
По накалу страстей игры в группах превзошли все ожидания. Когда играют в волейбол  сотрудники-соперники, эмоции порой захлестывают и игроков, и болельщиков.  Игры в группах проходили по круговой системе. Первые места в своих группах заняли команды Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР и УИН-3 ГСИН МЮ ПМР. Им предстояло разыграть в финальной игре первое и второе место в турнире. Вторые места в своих подгруппах заняли волейболисты Тюрьмы-1 и УИН-2 ГСИН МЮ ПМР и сразились в полуфинале за третье место турнира. Игра за третье место была быстрой и динамичной. Победу одержала команда Тюрьмы-1, став бронзовым призером состязаний.
Особенно напряженной была встреча чемпионов турнира прошлого года команды УИН-3 ГСИН МЮ ПМР  и бронзового призера прошлого года – команды Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР.  Волейболисты УИН-3 ГСИН МЮ ПМР  показали свое мастерство и одержали победу над командой Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР со счетом 2:0, став двукратными победителями турнира по волейболу, посвященного годовщине образования УИС ПМР.  Второе место у команды Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР.
Призеры турнира награждены грамотами и памятными призами.